Posted 9 сентября 2019,, 19:16

Published 9 сентября 2019,, 19:16

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

МИД РФ о сообщении CNN об эвакуации из РФ ценного агента США: Пусть это подтверждает или опровергает ЦРУ

9 сентября 2019, 19:16
Источник в МИД РФ прокомментировал новость американского телеканала CNN о вывозе из России ценного информатора в 2017 году. В беседе с «Коммерсантом» собеседник отметил, что сложно комментировать часть, связанную с «очень ценным агентом». По его словам, это пусть подтверждает или опровергает ЦРУ.
Что касается встречи президента Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова, «такого бреда CNN еще не придумывала», отметил источник, назвав информацию телеканала «паранойей».
Ранее, напомним, СNN, ссылаясь на источники в разведструктурах США, сообщила, что после визита главы МИД РФ в Белый дом американские спецслужбы экстренно эвакуировали из России одного из своих осведомителей.
По информации СМИ, спецоперация прошла в 2017 году.
В ЦРУ, между тем, информацию CNN, назвали «ошибочной». Директор по связям с общественностью ведомства Бриттани Брэмелл пояснила, что предположения о том, что взаимодействие президента с разведкой привело к эксфильтрации агента, неверны. А представитель Белого дома Стэфани Гришэм добавила, что подобные сообщения ставят под угрозу жизни людей.