Posted 10 сентября 2019,, 08:31

Published 10 сентября 2019,, 08:31

Modified 31 января, 23:44

Updated 31 января, 23:44

В Ярославле школьники испугались пить неприятного вида жижу на завтрак (фото)

10 сентября 2019, 08:31

Странный и неприятный на вид напиток выдают детям в школьных столовых Ярославля. На предприятии, которое обеспечивает учебные заведения питанием, пообещали провести проверку и дегустацию, пишет Yarnews.

Фотографии необычного напитка коричневого цвета появились в соцсетях. «Вот такие напитки дают детям в школе. Даже не представляю, что это такое. Но, по словам детей, их чуть не стошнило от одного вида», — написали местные жители. Из комментариев к посту стало ясно, что такую же жижу выдавали сразу в нескольких школах Ярославля.

Родителей школьников возмутило, что непривлекательный напиток входил в завтрак стоимостью 50 рублей. Также они сообщили, что из-за появления фото в соцсетях учащимся начальной школы запретили брать смартфоны с камерой в столовую.

За питание школьников отвечает ООО «Комбинат социального питания». Председатель совета директоров этой компании Мария Тураева сообщила, что меню еще новое «Мы обязательно проведем проверку и дегустацию, — сказала она. — Если детям напиток не нравится, то мы его обязательно заменим».

Напомним, зимой разгорелся скандал со школьным питанием в Зауралье. В одной из школ Курганской области дети не захотели есть суп с кусками мяса, которые они приняли за части тела неизвестного животного. Этот кусок источал неприятный запах. В школе заявили, что суп был приготовлен из «сертифицированной тушенки» и никто из детей от еды не отказывался.