Posted 10 сентября 2019,, 11:01

Published 10 сентября 2019,, 11:01

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

В Госдуме разработают законы против «иностранного вмешательства»

10 сентября 2019, 11:01

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России займется разработкой законодательных инициатив, направленных на противодействие «иностранному вмешательству» и защиту суверенитета РФ, передает корреспондент «Росбалта».

«Комиссия представит итоги расследования, исследования и анализа случаев иностранного вмешательства во внутренние российские дела. Мы также намерены подготовить законодательные инициативы, направленные на противодействие внешнему вмешательству, угрозам и защиту суверенитета РФ», — сообщил, выступая на пленарном заседании Госдумы, руководитель соответствующей комиссии Василий Пискарев.

По его словам, «открытость, гласность и объективность» станут главными принципами в работе комиссии. Об итогах ее работы депутаты доложат Совету Госдумы, также предполагается обсуждение доклада на заседании Госдумы.

Отметим, комиссия приступила к своей работе еще в августе, однако постановления об ее создании и составе депутаты приняли только сегодня, 10 сентября.