Posted 10 сентября 2019,, 12:07

Published 10 сентября 2019,, 12:07

Modified 30 марта, 16:01

Updated 30 марта, 16:01

Протоиерей Смирнов назвал теорию Дарвина «совершенно ненаучной»

10 сентября 2019, 12:07

Эволюционная теория Чарльза Дарвина «абсолютно не подтвердилась». Об этом заявил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов на конференции «Семья и семейные ценности традиционных религий России».

По словам Смирнова, сообщает РИА «Новости», современная наука «ничего не может предложить, кроме того, что мы обезьяньи дети». «Совершенно ненаучная теория», — считает представитель РПЦ. По его мнению, в современном мире у человека есть выбор: принять библейское учение о божественном сотворении мира либо «продолжать валять дурака во всех гимназиях земного шара». Именно это, добавил он, и пытается делать современная наука.

Кроме того, считает Смирнов, поскольку семья «создана богом», она не является общественным институтом и не должна подпадать под эту терминологию, подобно армии или прокуратуре.

Напомним, в этом году мир отмечал 210 лет со дня рождения Чарльза Дарвина — английского путешественника и натуралиста, автора теории эволюции, согласно которой все виды живых организмов эволюционируют со временем и происходят от общих предков.