Posted 11 сентября 2019,, 11:57

Published 11 сентября 2019,, 11:57

Modified 31 января, 23:44

Updated 31 января, 23:44

Медведев призвал развивать частные детсады

11 сентября 2019, 11:57

В современной России имеет смысл развивать систему частных дошкольных учреждений. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в программе «Диалог» на телеканале «Россия 24».

По мнению Медведева, в нынешних условиях необязательно строить «огромные детсады», как это было в советское время. В каждом доме могут быть организованы маленькие группы присмотра за детьми, частные детские садики. Однако, подчеркнул премьер, все подобного рода частные заведения должны четко соблюдать все нормы и правила.

Медведев считает, что развитие частного сектора поможет решить проблему с очередями в детские сады и ясли. Он отметил, что с советских времен все привыкли к имеющейся системе дошкольных учреждений. Однако в постсоветское время эта система была фактически разрушена, сейчас идет ее восстановление. «И здесь нам как раз не нужно на иностранный опыт смотреть, нужно свое развивать», — подчеркнул Медведев.

Премьер добавил, что сейчас почти во всех регионах уже решена проблема с нехваткой мест в детских садах для детей 3-7 лет, но остаются трудности с яслями.