Posted 12 сентября 2019,, 10:34

Published 12 сентября 2019,, 10:34

Modified 31 января, 23:45

Updated 31 января, 23:45

В одной из лучших школ Вологды третьеклассников искусали крысы

12 сентября 2019, 10:34

Несколько школьников пострадали от крысиных укусов во время уроков в вологодской школе. В учебном заведении утверждают, что это могли быть и мыши. Происшествием заинтересовались следователи.

Как пишет Vologda Poisk, 11 сентября одна из третьеклассниц школы № 8 почувствовала острую боль около щиколотки. Там у нее обнаружились два кровоточащих прокола. Учительница просто вытерла кровь салфеткой. Ни дети, ни педагог грызунов не заметили.

Уже дома девочка рассказала о произошедшем матери. Та предположила, что ребенка могла укусить крыса, и повезла дочь в травмпункт. Позже туда приехала другая девочка с такими же симптомами. Пострадавшим сделали прививки от бешенства.

Стоит отметить, что школа № 8 является одной из лучших в Вологде. Завуч учебного заведения считает, что никакой опасности нет. По ее словам, детей покусали не крысы, а мыши. Девочки отделались царапинами и покраснением, серьезных травм у них нет.

Тем не менее, детей пересадили в другое помещение. Для расследования ситуации создана комиссия. С сегодняшнего дня территорию школы начнут обрабатывать от грызунов.

Следственный комитет по Вологде начал доследственную проверку. Также проверку ведет городское управление образования.

Напомним, в Саратовской области бушует «мышиная лихорадка». С начала мая диагноз «геморрагическая лихорадка с почечным синдромом» лабораторно подтвержден более чем у 1 тыс. 400 человек. Одна женщина скончалась, попав в больницу в критическом состоянии.