Posted 18 сентября 2019,, 09:19

Published 18 сентября 2019,, 09:19

Modified 31 января, 23:47

Updated 31 января, 23:47

В Астрахани главврач больницы уволен за избиение заведующей поликлиникой (видео)

18 сентября 2019, 09:19

В детской областной больнице Астрахани после скандала уволен главврач. Он избил свою подчиненную — заведующую консультативной поликлиникой — и разбил ее телефон, видео распространяется в соцсетях.

Как сообщает Арбуз Today, пострадавшая находилась на рабочем месте, когда между ней и главврачом возник конфликт из-за необоснованного увольнения заведующей. После назначения в мае нового главврача начались «репрессии и давление на многих сотрудников», сообщила женщина. По ее словам, новый руководитель специально снижал зарплаты неугодным врачам и сотрудникам, вынуждая их увольняться. При этом своим ставленникам зарплаты увеличивал.

Завполиклиникой утверждает, что в ходе потасовки мужчина внушительного телосложения нанес ей телесные повреждения и разбил телефон. На видео этого не видно, но факт разбитого смартфона подтверждают очевидцы на видео.

У женщины растяжение лучезапястного сустава и пояснично-крестцовой области, ушибы и ссадины на руках. Пострадавшая вызвала наряд полиции и написала заявление.

После скандала мужчина покинул пост главврача. По одним данным, он сделал это по собственному желанию. Однако «Интерфакс» сообщает со ссылкой на и.о.министра здравоохранения региона Федора Орлова, что главврача уволили после проверки, проведенной по заявлению пострадавшей завполиклиникой.