Posted 20 сентября 2019,, 04:55

Published 20 сентября 2019,, 04:55

Modified 31 января, 23:48

Updated 31 января, 23:48

Названы регионы с самыми высокими зарплатами

20 сентября 2019, 04:55
Заработок выше 80 тысяч рублей чаще предлагают работодатели в Москве, Петербурге, Красноярском крае, в ЯНАО, ХМАО и Якутии.

Определены шесть регионов России с самыми большими зарплатами по стране. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные федерального портала «Работа в России», лидирует в этом списке Москва, где насчитывается более 8 тыс. вакансий с предложением зарплаты выше 80 тыс. руб.

Далее следует Красноярский край, где работодатели предлагают более 7 тыс. вакансий с заработком выше указанного уровня, в Якутии таких предложений около 2,5 тыс., по 1,5 тыс. — в ЯНАО, ХМАО, Санкт-Петербурге.

Стоит добавить, что в Москве и Петербурге вакансии с высокой зарплатой встречаются в сферах информационных технологий, строительства и недвижимости, транспорта, производства и продаж. В Красноярском крае заработок повыше предлагают в сферах строительства, добывающей промышленности и транспорта.

В Якутии и ЯНАО хороший заработок обещают в сфере добывающей промышленности, кроме того в республике Саха высокооплачиваемыми считаются сферы производства и консалтинга, а в ЯНАО — производство, здравоохранение и строительство. В ХМАО лидеры по большим зарплатам те же — добывающая промышленность, строительство, транспорт.