Posted 20 сентября 2019,, 09:25

Published 20 сентября 2019,, 09:25

Modified 31 января, 23:48

Updated 31 января, 23:48

Сергей Аксенов переизбран главой Крыма на второй срок

20 сентября 2019, 09:25
В своем обращении к депутатам он заявил, что республика должна «стать образцом и центром притяжения для всего Русского мира».

Парламент Крыма переизбрал Сергея Аксенова главой республики. До этого в пятницу Владимир Константинов единогласно переизбран на должность председателя парламента Крыма.

Президент России направил на рассмотрение Госсовета Крыма три кандидатуры на эту должность: действующего главы Сергея Аксенова, руководителя крымского отделения КПРФ Сергея Богатыренко и депутата Госдумы от ЛДПР Павла Шперова.

В своем выступлении перед членами парламента перед голосованием Аксенов заявил, что он готов продолжить начатую «модернизацию Крыма».

«Мы обязаны продолжить историческую миссию по модернизации Крыма, начатую после победы Крымской весны. Наша республика должна стать передовым, процветающим, комфортным регионом нашей страны, образцом и центром притяжения для всего Русского мира. Это задача, которая имеет не только экономическое, но и геополитическое и цивилизационное измерение», — сказал Аксенов, слова которого приводит «Крыминформ».

Аксенов уже принес присягу и официально вступил в должность главы Республики Крым.

В среду Аксенов заявил, что по его «рекомендации» заявления об отставке написали главы администраций всех городов и районов республики.