Posted 30 сентября 2019,, 12:41

Published 30 сентября 2019,, 12:41

Modified 30 марта, 15:53

Updated 30 марта, 15:53

Путин в Ереване проведет двусторонние переговоры с Пашиняном и Роухани

30 сентября 2019, 12:41

Президент РФ Владимир Путин 1 октября проведет двусторонние переговоры с президентом Ирана Хасаном Роухани и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Встречи состоятся в Ереване «на полях» заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), сообщает пресс-служба Кремля. Темы переговоров не уточняются.

Помимо руководителей стран ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, РФ) в Ереване будут президент Молдавии (как глава страны -наблюдателя при союзе) и почетные гости — это президент Ирана и премьер-министр Сингапура.

Будут рассматриваться вопросы деятельности Евразийского экономического союза, перспективы развития интеграционных процессов. Также лидеры обсудят усовершенствование работы единого рынка и расширение сотрудничества в ключевых секторах экономики, согласование основных направлений международной деятельности Союза на 2020 год.

Для подписания подготовлены Концепция формирования общего финансового рынка Союза, бюджет ЕАЭС на 2020 год, решения по гармонизации законодательства в сфере транспорта и энергетики. Еще один документ — Соглашение с Сингапуром о свободной торговле с Сингапуром.