Posted 30 сентября 2019,, 13:10

Published 30 сентября 2019,, 13:10

Modified 31 января, 23:53

Updated 31 января, 23:53

Кремль ждет от Минздрава разъяснений по центру имени Блохина

30 сентября 2019, 13:10

В Кремле ожидают, что Минздрав РФ примет меры для прояснения ситуации с зарплатами с Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Блохина. Так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос, не пора ли подключать «ручное управление» для решения ситуации с центром.

По словам Пескова, сообщает ТАСС, в Кремле видели обращение сотрудников медучреждения. Он выразил надежду, что Минздрав примет все необходимые меры.

Напомним, ряд детских онкологов центра им. Блохина разместили на YouTube видеообращение. Они говорят, что уволятся из центра, поскольку новое руководство не дает им нормально работать и терроризирует сложившийся трудовой коллектив. Также врачи НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина требуют, чтобы им начисляли зарплату прозрачным образом. Сейчас их зарплаты напрямую связаны с лояльностью к руководству, подчеркивают медики. Также они указывают на плохие условия в корпусах НИИ. Добавим, что в конце августа появилась информация о массовом увольнении врачей из центра онкологии им. Н.Блохина, которую впоследствии дважды опровергли.