Posted 5 ноября 2019,, 09:27

Published 5 ноября 2019,, 09:27

Modified 1 февраля, 00:10

Updated 1 февраля, 00:10

В Красноярске житель панельки купил дочери пони (видео)

5 ноября 2019, 09:27

Обычный житель Красноярска подарил дочери пони. Но поселить его пришлось у знакомого в частном секторе – на балконе пони не помещается, пишет «Борус».

Пони по имени Пряник 10 лет, раньше он катал детей в парках. Сейчас его хозяйка – четырехлетняя девочка Лиза. Ее отец Иван купил Пряника за 50 тыс. рублей и подарил дочери, поскольку она очень любит лошадей. Девочка долго не понимала, что теперь пони принадлежит ей.

Пряника пришлось поселить неподалеку в частном секторе у друга семьи – новые владельцы пони живут в обычном панельном доме, животное в их квартиру не поместилось. В частном секторе Прянику построили загон. Это обошлось хозяевам еще в 100 тыс. рублей. «Загончик теплый, но вообще пони не боятся морозов. Они нагуливают жир, обрастают шерстью и холода переносят нормально. Если совсем жуткие морозы за 30, тогда накрыть попоной. А так он надышит — там будет тепло», - рассказал отец девочки.

Теперь он каждое утро ходит кормить пони. За зиму Пряник съедает два больших тюка сена и овса на 10 тыс. рублей. Весной питается подножным кормом. За свое проживание на участке друга «платит» навозом – его забирают в качестве удобрения для грядок.

У пони есть все разрешительные документы и прививки, он состоит на учете в ветклинике. Гуляют с Пряником в соседнем сквере. Лиза и ее отец берут с собой лопату и мешки для мусора, чтобы убирать за пони.