Posted 12 ноября 2019,, 10:28

Published 12 ноября 2019,, 10:28

Modified 30 марта, 15:33

Updated 30 марта, 15:33

Через несколько лет ЕГЭ можно будет сдавать в режиме онлайн

12 ноября 2019, 10:28
Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями.

В будущем сдавать Единый госэкзамен (ЕГЭ) можно будет в режиме онлайн, но в ближайшие пару лет все останется, как было. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями. Он также заверил, что перевод ЕГЭ в онлайн-режим не вернет тесты с механическим выбором ответов, которые специально убирали из ЕГЭ в течение нескольких лет.

По его словам, сообщает «Интерфакс», сейчас ведомство работает над тем, чтобы обеспечить возможность онлайн-сдачи ЕГЭ. Однако нужна максимальная уверенность, что эта технология не будет давать сбоев, подчеркнул Кравцов. Так что в ближайшие год-два нововведений не будет — подобная технология требует большого объема работы.

Глава Рособрнадзора напомнил, что в этом году была впервые опробована технология передачи заданий ЕГЭ в пункты приема экзамена через интернет по зашифрованному каналу. Это дает возможность уйти от физической доставки в школы носителей информации (флешек и оптических дисков). Технология тестировалась около четырех лет, подчеркнул Кравцов, и в следующем году тестирование расширят еще на ряд регионов.