Posted 30 ноября 2019,, 17:53

Published 30 ноября 2019,, 17:53

Modified 30 марта, 15:24

Updated 30 марта, 15:24

Сборная России узнала всех соперников по группе на Евро-2020

30 ноября 2019, 17:53
Одним из 12 городов, где летом пройдут матчи чемпионата, будет Санкт-Петербург. Здесь команда РФ сыграет дважды.

В Бухаресте прошла жеребьевка финального турнира чемпионата Европы 2020 года по футболу.

Собственно, для российской команды интрига — с кем придется играть — была почти убита заранее. Сложная формула жеребьевки предопределила, что в группе B сыграют Бельгия, Россия, Дания и либо Уэльс, либо Финляндия.

Выглядела процедура довольно комично: вынималась бумажка с названием сборной, ее в большинстве случаев автоматом отправляли в заранее отведенную группу, там ей (уже жеребьевкой) определяли место в сетке, что определит в каком порядке она сыграет со своими соперниками.

В итоге на «главном» для нас этапе жеребьевки в группу В попала сборная Финляндии. Попала еще не будучи «вынутой» из барабана, поскольку Уэльс отправили в другой дивизион. Так что процедура продолжалась своим чередом, а мы уже все знаем.

Как известно, одним из 12 городов, где с 12 июня по 12 июля пройдут матчи ЧЕ-2020, будет Санкт-Петербург. Россияне имели шанс все три поединка в группе провести в Северной столице, однако еще одна жеребьевка, проведенная неделю назад, заставит нашу команду одну встречу, с Данией, сыграть в Коппенгагене.

И уже можно сказать, что первый матч сборной РФ предстоит с Бельгией, потом в Питер приедет Финляндия, и на закуску — Дания. Лучше бы, конечно, в обратном порядке. Начинать с «красными дьяволами» не очень комфортно.