Posted 24 января 2020,, 12:47

Published 24 января 2020,, 12:47

Modified 1 февраля, 00:46

Updated 1 февраля, 00:46

Спикер главы Чувашии объяснил издевку над спасателем «позитивным настроем» при вручении ключей

24 января 2020, 12:47

Представитель главы Чувашии попробовал объяснить, почему тот заставил офицера МЧС подпрыгивать за ключами от пожарной машины на церемонии вручения новой техники.

Ранее в соцсетях распространилось видео, где глава республики Михаил Игнатьев при передаче ключей вздернул руку вверх, вынудив офицера МЧС подпрыгнуть, чтобы их взять. Большинство комментаторов сочли выходу чиновника унижающей достоинство пожарного.

В комментарии для «360» руководитель пресс-службы главы Чувашии Олег Сидоров заявил: «Вручение ключей — это всегда позитивный настрой, потому что в части приходит новая техника, которая закупается республикой для обновления парка аварийно-спасательных служб. В данной ситуации встретились люди, которые давно уже знают друг друга». Олег Сидоров заверил, что все присутствующие якобы улыбались и все было хорошо.

Представитель пресс-службы заявил РБК, что происходящее было шуткой, никто не был обижен: «Это все было на позитивной ноте, на эмоциях. Все улыбались в момент, когда это происходило, а подали как издевательство».

Между тем «Правда ПФО» сообщает, что в руководстве МЧС возмущены выходкой чиновника.