Posted 7 февраля 2020,, 10:29

Published 7 февраля 2020,, 10:29

Modified 1 февраля, 00:52

Updated 1 февраля, 00:52

СМИ: Анонимы заподозрили кировского анестезиолога в массовых убийствах ветеранов

7 февраля 2020, 10:29

Анонимные пользователи имиджборда «Двач» заподозрили медбрата из Кировской области в массовых убийствах пожилых людей, сообщает Readovka.

Как передает издание, один из пользователей в пятницу рассказал, что он медик и ради удовольствия от предсмертных мучений людей отключает тяжелобольных людей от аппарата искусственной вентиляции легких. Когда другие участники обсуждения ему не поверили, в доказательство аноним опубликовал фотографию рабочего костюма, пистолета и бейджа, а также добавил, что работает в реанимации. Пользователи продолжили его провоцировать, и тогда автор заявил, что таким образом за три года работы он убил уже более 10 человек, но наказания не боится, поскольку камер в реанимационной палате нет, доктора заходят редко, на входе в палату — магнитный замок.

Анонимы считают, что установили личность собеседника по бейджу с именем и отчеством. По их версии, он работает медбратом в реанимации Кировского областного госпиталя для ветеранов войн.

Начальник этого госпиталя Александр Розуван заявил Readovka.ru, что не собирается проводить внутреннюю проверку. Издание предлагает органам СК РФ считать публикацию поводом для проверки.