Posted 2 мая 2020,, 13:59

Published 2 мая 2020,, 13:59

Modified 30 марта, 14:20

Updated 30 марта, 14:20

В Красноярске умерла главврач, выпавшая из окна после совещания по коронавирусу

2 мая 2020, 13:59

Всю неделю медики боролись за жизнь и. о. начальника Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Елены Непомнящей, которая при загадочных обстоятельствах выпала из окна 25 апреля.

Региональный Минздрав разместил некролог, в котором говорится, что Непомнящая скончалась 1 мая в реанимации больницы скорой медицинской помощи.

«В течение недели она находилась в реанимации, врачи боролись за ее жизнь. Семье будет оказана вся необходимая помощь», — гласит сообщение ведомства.

Как сообщает «КП-Красноярск», у Елены Александровны остались муж и двое сыновей, один из которых только заканчивает школу.

Официальные органы до сих пор не раскрыли причин произошедшей трагедии. Краевой Минздрав опроверг ранее опубликованную информация, что ЧП случилось во время селекторного совещания по поводу перепрофилирования одного из корпусов госпиталя для приема пациентов с коронавирусом.

Сотрудники госпиталя подтвердили «Московскому комсомольцу», что главврач выступала против размещения больных с коронавирусной инфекцией из-за неподготовленности персонала и отсутствия защитных средств.

Напомним, врач выпала из окна пятого этажа клиники 25 апреля, когда вокруг было мало людей. Ей провели срочную операцию, однако травмы оказались слишком тяжелыми. По факту случившегося следователи проводят проверку.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения Ростовской области была госпитализирована с инфарктом с заседания штаба по коронавирусу.

Авторский взгляд журналистов агентства на TOP 5 самых интересных событий недели в стране и мире – в итоговой программе «О!Пять! Росбалт» на YouTube-канале «Росбалт. News».

О том, что петербуржцы думают о самоизоляции и мерах поддержки населения смотрите в видеорепортаже «Росбалта».