Posted 11 июня 2020,, 17:01

Published 11 июня 2020,, 17:01

Modified 30 марта, 14:01

Updated 30 марта, 14:01

В Ульяновске сотрудники ГИБДД помешали КПРФ агитировать против поправок в Конституцию

11 июня 2020, 17:01
В Ульяновске оштрафовали водителя агитационного автомобиля КПРФ Алексея Лашманова. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в аппарате руководителя фракции КПРФ в региональном законодательном собрании, поводом стало обвинение в нарушении правил дорожного движения.
Автомобиль под управлением Алексея Лашманова был снабжен громкоговорящей установкой, из которой звучали призывы «не голосовать за поправки в Конституцию». В среду на улице Пушкарева легковушку остановили сотрудники ГИБДД на семи автомобилях, заявив, что агитмашина проходит по каким-то ориентировкам. В течение длительного времени они пытались сформулировать претензии к водителю. «Сотрудники ДПС заявили претензии к громокоговорительной установке и к тому, что на шинах были разные протекторы», - уточнили в КПРФ.
На место событий прибыл также глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов, однако после непродолжительной дискуссии с оппонентами уехал. Полицейские составили протоколы и передали в суд.
Мировой суд в четверг выявил у Алексея Лашманова ранее вынесенный штраф за нарушение правил дорожного движения и обязал оплатить его.