Posted 30 июня 2020,, 12:46

Published 30 июня 2020,, 12:46

Modified 30 марта, 13:54

Updated 30 марта, 13:54

Бывший замглавы Минпромторга Овсянников оштрафован после матерного скандала

30 июня 2020, 12:46
Завьяловский районный суд Ижевска оштрафовал экс-заместителя министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова на 2 тысячи рублей по административному делу о хулиганстве в аэропорту. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу судейского сообщества Удмуртии.
Там уточнили, что рассмотрение дела неоднократно переносилось: в основном, из-за мер по коронавирусу и желания Овсянникова присутствовать на заседании. По словам собеседницы агентства, сегодня он на заседание не явился. В итоге дело о мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка, было рассмотрено в его отсутствие.
Суд признал Овсянникова виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ. Бывшему чиновнику было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.
Напомним, что инцидент произошел в начале апреля. Было опубликовано видео с камер, где Овсянников спорит с охранницей аэропорта в Ижевске. Сообщалось, что бывший чиновник на просьбу сотрудников аэропорта показать документы начал выражаться нецензурной бранью.
После скандала Овсянников был исключен из рядов «Единой России», а затем уволен с поста заместителя министра промышленности и торговли.