Posted 22 июля 2020,, 06:51

Published 22 июля 2020,, 06:51

Modified 30 марта, 13:45

Updated 30 марта, 13:45

Земляк Дегтярева считает его назначение ошибкой: «Он никогда ничем не руководил»

22 июля 2020, 06:51

Самарский блогер, автор популярного YouTube-канала «Абзац-ТВ» Денис Саров раскритиковал назначение Михаила Дегтярева на пост врио губернатора Хабаровского края. Как передает habarov.today, Саров рассказал, что хорошо знал Дегтярева еще до перезда политика из Самары в Москву, и выразил уверенность, что политик не справится на посту руководителья региона, поскольку у него нет опыта управленческой работы.

«Спешу поздравить, хотя наверное в кавычках, хабаровчан с вашим новым врио губернатора вашего края. Это мое субъективное мнение, но основная причина моего неверия в Михаила, при всех его достоинствах, — это отсутствие у него управленческого опыта. Этот человек ничем никогда не руководил: ни предприятиями, ни большими коллективами, ни административной единицей. Он политик в чистом виде, он не харизматик, он не лидер. В политику он попал по партийным спискам и никогда ничего не выигрывал (выборы имеется ввиду), он политический карьерист», — заявил Саров.

«Люди (в Хабаровске) во многом протестуют против отношения федерального центра к ним, к их мнению. Им надоел такой стиль управления. И тут Путин присылает к ним Дегтярева! Каким бы не был Дегтярев номинальным оппозиционером, для местных он всегда будет ставленником президента. Местные не примут его, тем более те, кто выходят на митинги и хотят Фургала обратно», — считает Денис Саров.

Напомним, что накануне в Хабаровске прошла очередная акция протеста с требованием вернуть теперь уже бывшего губернатора Сергея Фургала в регион и судить его с участием присяжных.