Posted 3 сентября 2020,, 15:10

Published 3 сентября 2020,, 15:10

Modified 30 марта, 13:27

Updated 30 марта, 13:27

Минздрав уточнил, кому и как надо делать прививку от коронавируса

3 сентября 2020, 15:10

Прививку от нового коронавируса надо делать тем, кто не болел этой инфекцией и не имеет к ней антител. Об этом говорится в очередных рекомендацияхм Минздрава РФ по лечению СOVID-19. Вакцинацию надо проводить в 2 этапа с промежутком в 3 недели (21 день).

Напомним, также в рекомендациях сказано, что для лечения коронавируса можно использовать 6 препаратов. Тесты фавипиравира показали его эффективность против коронавируса у более чем 85% пациентов. Также Минздрав считает обоснованным у определенных групп пациентов применение гидроксихлорохина для лечения COVID-19.

Ранее сегодня вице-премьер Юрий Борисов заявил, что у России есть вероятность избежать второй волны пандемии коронавируса COVID-19. По его словам, сейчас имеются основания полагать, что страна избежит «второй волны» и режима ограничений, подобных тому, что пришлось вводить в апреле.

Между тем замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко сегодня сказал, что не будет делать прививку от коронавируса, потому что он уже переболел и у него в организме есть антитела к инфекции. Правда, он признал, что пока никто не знает, насколько долго будет держаться иммунитет к COVID-19.