Posted 27 октября 2020,, 10:07

Published 27 октября 2020,, 10:07

Modified 1 февраля, 02:53

Updated 1 февраля, 02:53

Уральцу в коме после инсульта несколько дней не могли найти койку в реанимации

27 октября 2020, 10:07

Жителя Туринска в состоянии комы после инсульта несколько дней не могли положить в профильную больницу из-за того, что практически во всех городах закончились места.

Как рассказала E1.RU племянница мужчины, в прошлый четверг, 22 октября, 54-летнего мужчину с инсультом на «скорой» привезли в больницу, он впал в кому. Пациентов в таком состоянии Туринская районная больница отправляет в кардиоцентры Екатеринбурга или Каменск-Уральского. В Туринске врачи могут поддерживать жизнедеятельность пациента, но для терапии здесь возможностей нет. В райбольнице нет аппаратуры для компьютерной томографии мозга.

По словам родственницы больного, заявку на перевозку пациента сделали, но этим занимается Центр медицины катастроф, а они, как рассказала горожанка, отказываются перевозить его. Из Туринска мужчину должны были доставить в Ирбит или Алапаевск, но и там для него нет мест.

В областном Минздраве сообщили, что вопрос с пациентом на сегодня решен, для него нашли место в больнице."После стабилизации состояния пациента госпитализируют силами медицины катастроф в Асбест», — заверили в Минздраве.