Posted 18 февраля 2021,, 07:54

Published 18 февраля 2021,, 07:54

Modified 30 марта, 12:18

Updated 30 марта, 12:18

Выходившему на акцию «за Навального» депутату от КПРФ в Саратове грозит потеря мандата

18 февраля 2021, 07:54

В областной думе Саратова большинством голосов признали депутата от КПРФ Николая Бондаренко «нарушителем закона о статусе депутата». Теперь он, вероятнее всего, будет лишен статуса депутата и покинет облдуму.

Бондаренко в январе участвовал в несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. За это его оштрафовали на 20 тыс. рублей.

В решении коллег по облдуме видны страх и неспособность вести дискуссию, отметил коммунист.

«Для того, чтобы заткнуть меня, вы идете на то, чтобы возбудить уголовное дело и лишить меня статуса депутата», — заявил он.

Читайте также
Политолог: Инициативные коммунисты в регионах неудобны руководству КПРФСаратовские единороссы без обсуждений осудили коммуниста Бондаренко за неполные сведения о доходахСМИ: Члены «Яблока» хотят идти в Госдуму с соратниками НавальногоБондаренко: У власти есть все рычаги, кроме возможности влиять на уличную активность«Без разговоров»: в Барнауле согласие мэрии на акцию КПРФ 23 февраля чиновники отзывали с полицией и понятыми«Таких прецедентов в мире не было»: эксперт рассказал, чем обернется отказ России исполнять решение ЕСПЧРоссияне потребовали убрать Соловьева с телеэкранов и расследовать его высказывания о ГитлереПутин на встрече с думцами заговорил «по-американски»Депутата, который хотел соперничать на выборах с Володиным, могут лишить мандата за донаты на YouTubeВ Саратове депутата-коммуниста оштрафовали на 20 тыс. рублей за участие в акции в поддержку Навального