Posted 20 февраля 2021,, 12:04

Published 20 февраля 2021,, 12:04

Modified 30 марта, 12:17

Updated 30 марта, 12:17

Шлосберг: Международная реакция не изменит ситуацию в России

20 февраля 2021, 12:04

Международному сообществу никакими мерами не удастся заставить Кремль изменить свою политику в направлении соблюдения прав человека, считает член федерального совета партии «Яблоко», депутат Псковского заксобрания Лев Шлосберг.

Он отметил, что решение апелляционного суда по делу о замене оппозиционеру Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный было ожидаемым. «Это политическое решение, это решение Путина, и правовые аргументы для суда были только фоном для оформления приговора», — уверен Лев Шлосберг.

«Так работает теперь Конституция России: во второй главе признаются нормы международного права, а в поправках Путина этот приоритет уничтожен. И для судей это прямое указание: нет никакого Европейского суда по правам человека, собственно, и прав человека нет, есть только суд назначившего их Путина и его право делать что угодно с кем угодно. В чистом виде прямое действие поправки, которая парализовала букву и дух основной статьи Конституции», — считает политик.

По его мнению, президент Путин не примет во внимание никакую реакцию ЕСПЧ, Совета Европы, Европейского Союза, США и т. д. «Он с восторгом посылает весь мир к черту, считая, что держит Бога за бороду», — полагает Шлосберг.

Он призвал не ждать от международного сообщества эффективных действий для изменения ситуацию в России. Псковский политик уверен, что им не удастся заставить Кремль изменить свою политику, суть которой, по его словам, состоит в подавлении воли людей к сопротивлению режиму.

«Помните: на любых выборах голос за Путина и его парламентские партии, все четыре, — это голос за насилие, ложь, бесправие, беззаконие и страх. Это голос за уничтожение прав и свобод человека», — заключил Лев Шлосберг.

Читайте также
Ройзман о реакции на приговор Навальному: За Алексея будут битьсяСергей Давидис. Власть решила сидеть на штыках, потому что больше сидеть не на чемВ Кремле пообещали России «насыщенную» политическую жизнь и без НавальногоГруппа «Элизиум» записала пронзительный трек о «космическом путешествии» Навального в тюремной «каюте»«Говорили, что звонят из Москвы»: полиция приняла заявление избитого в Дагестане оппозиционераЧитатели «Росбалта» определились, почему власть и пропагандисты называют санкции против друзей Путина «санкциями против России»«Путин начал опасную игру»: Касьянов высказался о протестах и приговоре НавальномуЭксперт: Силовые методы разгона митингов могут привести к бунтуМВД Татарстана: В протестах участвовали 600 граждан, 419 задержаныНа координатора штаба Навального в Белгороде завели уголовное дело — обыски прошли у свидетелей