Posted 4 марта 2021,, 13:13

Published 4 марта 2021,, 13:13

Modified 30 марта, 12:12

Updated 30 марта, 12:12

СМИ: «Скопинский маньяк», годами державший девушек в подвале, нарушил надзор ради участия в телешоу

4 марта 2021, 13:13

Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», освободился из колонии после 17-летнего заключения, однако не поехал домой, в Рязанскую область, а направился в Москву для участия в телешоу. Об этом сообщает «360».

Как сообщалось, по решению суда, в течение шести лет после освобождения из колонии Мохов должен соблюдать ряд ограничений: вернуться в родной город Скопин, не приходить на массовые мероприятия на всей территории России и не участвовать в них; не выходить из своего дома с 22:00 до 6 утра; не выезжать из Скопинского района без разрешения полицейских; дважды в месяц являться для регистрации.

В то же время, по информации телеканала, в Скопин Мохов не поехал, а отправился в Москву для участия в ток-шоу. Адвокат Игорь Ким заявил, что Мохов нарушает сразу два судебных ограничения: во-первых, он должен был после освобождения прибыть к своему месту жительства к определенному сроку, а во-вторых, напомнил юрист, можно считать нарушением само участие в ток-шоу.

«Если в решении суда говорится о местах общего пользования, о местах скопления людей, а в данном случае есть зрители на передачах, сейчас ограничения они сняли, залы непустые. То есть он нарушает, и такое уклонение тоже грозит ему наказанием», — пояснил адвокат.

Напомним, что в 2000 году Мохов похитил двух девочек 14-ти и 17-ти лет, около четырех лет держал их в подвале и насиловал. Одна из жертв дважды родила от него детей. В мае 2004 года девушкам удалось передать на волю записку, и их спасли. В 2005 году Мохова осудили к 17 годам колонии строгого режима. По данным «МК», сокамерник Мохова утверждал, что тот планирует отомстить девушкам, опубликовав некий «компромат» на них.