Posted 16 марта 2021,, 14:14

Published 16 марта 2021,, 14:14

Modified 30 марта, 12:08

Updated 30 марта, 12:08

Силовики проверяют историю с хамским отказом крымского вице-премьера надеть маску в самолете

16 марта 2021, 14:14

Сотрудники правоохранительных органов ведут проверку информации об инциденте с отказом заместителя председателя крымского правительства Евгения Кабанова соблюсти антикоронавирусные правила на борту самолета Москва — Симферополь.

Крымский общественник Александр Талипов опубликовал в Facebook копию письма «Аэрофлота», адресованного полпреду президента России в Южном федеральном округе Владимиру Устинову, в котором говорится, что в самолете Москва — Симферополь 23 февраля крымский вице-премьер Егений Кабанов игнорировал требования бортпроводников надеть защитную маску, грубил им. В итоге, как говорится в документе, чиновника по приземлении самолета передали полиции, но он и тогда продолжал нецензурно ругать сотрудников авиакомпании.

Позднее Талипов рассказал, что позвонил в «Аэрофлот», и там ему подтвердили всю изложенную в письме информацию. Там общественнику уточнили, что ответа от представителя президента в ЮФО пока не получили, но авиакомпания не намерена забывать об инциденте. «Меня уверили, что есть фото и видео доказательства. С их слов, компанией были вызваны сотрудники полиции, которые по прилету и встретили Кабанова. Составили ли на него протокол, они не знают», — рассказал Талипов.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам, что в курсе скандала, но материалы направлены в правоохранительные органы. «Разберутся: если будет административная ответственность — скажут», — добавил Аксенов, слова которого приводит «Интерфакс».