Posted 17 марта 2021,, 09:21

Published 17 марта 2021,, 09:21

Modified 1 февраля, 04:29

Updated 1 февраля, 04:29

В Татарстане девочка потребовала лишить ее мать родительских прав

17 марта 2021, 09:21

В татарстанском Нефтекамске 16-летняя девочка требует лишить свою мать родительских прав.

Накануне в телеэфире вышла программа «Мужское/Женское», где обсуждали многодетную семью из Нефтекамска. Дети обвинили мать в невыполнении родительских обязанностей. Всего у нее пятеро детей — старшей дочери 16 лет и она живет в общежитии учебного учреждения, трое младших детей живут с отцом в Югре, а с родной матерью остался только 14-летний сын, передает Bash.News.

По версии СК РФ, мать не занимается обеспечением и воспитанием детей, часто выпивает и употребляет наркотики. Кроме того, у нее нет жилья. Старшая дочь хочет лишить женщину родительских прав в отношении ее самой и 14-летнего брата, но в городском отделе опеки детям в просьбах отказывают. Сейчас ситуацией занимаются следователи.

Мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев пообещал разобраться в ситуации.

Читайте также
«Потом напишу отказ»: многодетная и снова беременная омичка бросила в больнице избитого трехлетнего сынаУ многодетной матери из Сибири больше недели назад пропал ребенок, и она никому не рассказала«Пытался выкинуть в окно»: в Смоленске дети пожаловались на жестокого физрукаНа Камчатке за убийство с жестокостью судят супругов, на неделю забывших о трехмесячных близнецахВ Саратовской области отчима подозревают в бесчеловечном убийстве пятилетнего мальчика«Могла среди ночи разбудить ударом в живот»: на Алтае мачеха пять лет жестоко мучила двух падчерицБлаготворители рассказали о систематическом избиении детей из оренбургского реабилитационного центраВ Торжке отец с маленьким сыном выпали из окна на третьем этаже«Не расслышал задания»: российская учительница порвала слабослышащему ребенку больное ухо