Posted 25 марта 2021,, 06:52

Published 25 марта 2021,, 06:52

Modified 30 марта, 12:04

Updated 30 марта, 12:04

Во ФСИН назвали состояние здоровья Навального «стабильным» и «удовлетворительным»

25 марта 2021, 06:52
Там признали, что обследование проводили «по заявлению осужденных», среди которых был и политик.

Состояние политика Алексея Навального в колонии оценивается как стабильное. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-бюро управления федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Владимирской области.

«24 марта в учреждениях УФСИН по Владимирской области по заявлению осужденных проводились медицинские обследования, в том числе обследовался и осужденный А. А. Навальный. По результатам обследования, его состояние здоровья оценивается как стабильное, удовлетворительное», — отметили в пресс-бюро.

Ранее адвокаты Навального Ольга Михайлова и Вадим Кобзев сообщили, что с конца прошлой недели Навальный испытывает сильные боли в спине; что отнимается нога, при этом за все время он получил две таблетки ибупрофена.

Алексею Навальному после возвращения из Германии в Россию заменили условный срок реальным — 2,5 года колонии. Некоторое время было неизвестно, где он находился, потом оказалось, что политик в ИК-2 в Покрове. Навальный из колонии сообщал, что «Сектор усиленного контроля А» колонии № 2 смог его удивить.

«Не представлял, что можно устроить настоящий концлагерь в 100 км от Москвы», — заметил он.