Posted 2 апреля 2021,, 12:14

Published 2 апреля 2021,, 12:14

Modified 1 февраля, 04:47

Updated 1 февраля, 04:47

СМИ: Сын миллиардера Владимира Егорова задержан в аэропорту Геленджика

2 апреля 2021, 12:14

Сын владельца красноярской строительной фирмы «Сибиряк» Владимира Егорова, исполнительный директор этой компании Константин Егоров задержан по делу о хищениях в сфере здравоохранения. Как сообщает NGS24.RU, ссылаясь на свои источники, топ-менеджер задержан в аэропорту Геленджика и уже в пятницу будет этапирован в Красноярск.

Ранее в СК РФ сообщили, что компания «Сибиряк» заключила контракт с Управлением капитального строительства (УКС) края на поставку медоборудования в краевую больницу, однако поставил в учреждение более дешевую аппаратуру, чем требовалось по контракту, похитив более 112 млн рублей. Владимир Егоров называл дело «заказным, чтобы навредить предприятию как можно больше, чтобы оно перестало работать».

«Сибирская аграрная группа» — один из крупнейших сибирских спонсоров «Единой России». Егоров-младший, как отмечает «Тайга.инфо», возглавляет «Спортивную федерацию боулинга в Красноярском крае», ООО «Строительная компания» и входит в учредители ООО «Северразрезуголь» (добыча антрацита), ООО» Рефратэк», ООО «Шаровая молния» и ООО «Силит».