Posted 5 апреля 2021,, 10:32

Published 5 апреля 2021,, 10:32

Modified 30 марта, 11:59

Updated 30 марта, 11:59

Песков: Нет пока решений об индексации пенсий работающим пенсионерам

5 апреля 2021, 10:32

Власти РФ еще не приняли решения об индексации пенсий работающим пенсионерам. Однако соответствующие предложения уже сформулированы, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На вопрос, представило ли правительство президенту Владимиру Путину предложения по поводу индексаций и будет тема пенсионной реформы затронута в послании Федеральному Собранию, Песков ответил, что Кремль «традиционно не анонсирует» ни содержание, ни темы послания. «Не будем делать этого и сейчас», — сказал он.

При этом, сообщает «Интерфакс», Песков отметил, что в части индексации пенсий работающим пенсионерам «правительство активно занималось этой темой». Имеются разные точки зрения и расчеты, их направляли Путину. Но никаких решений «здесь не принималось», уточнил Песков.

Напомним, в начале года президент поручил правительству до 1 февраля представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров. 10 марта Песков сказал, что предложения правительства поступили в Кремль и над ними продолжается работа.

Послание Федеральному собранию Путин огласит 21 апреля.