Posted 21 апреля 2021,, 09:16

Published 21 апреля 2021,, 09:16

Modified 1 февраля, 05:03

Updated 1 февраля, 05:03

Путин вспомнил свои первые впечатления от известий о коронавирусе

21 апреля 2021, 09:16
Президент начал послание с главных событий прошлого года.

Президент РФ Владимир Путин начал оглашать послание Федеральному собранию с воспоминаний событий прошлого года, когда весь мир столкнулся «с чрезвычайно опасной» коронавирусной инфекцией.

Президент напомнил, что тогда часто слышал утверждение, что «мы имеем дело с абсолютной неопределенностью», и «это действительно было так».

«Наряду с большой тревогой у меня лично была твердая уверенность в том, что мы обязательно преодолеем все испытания. Сплотившись, мы смогли сработать на опережение», — заявил Путин, отметив, что все работали быстро, качественно, на совесть. Президент вспомнил свой визит в больницу в Коммунарке, и выразил благодарность всем медицинским работникам России.

«Настоящий прорыв совершили наши ученые, и сейчас мы имеем три вакцины против коронавируса», — отметил президент.

Кроме того, президент отметил вклад в борьбу с коронавирусом работников разных сфер: учителей, работников культуры, сельхозпроизводителей, а также обычных людей, которые стали волонтерами и помогли тысячам людей.

Путин отметил в начале выступления, что сегодняшнее послание будет посвящено главным образом внутренним вопросам — здравоохранения, социальной политики, экономики. «Ну, и конечно, нужно будет несколько слов сказать о внешних делах и вопросах
безопасности», — отметил он.