Posted 21 мая 2021,, 11:41

Published 21 мая 2021,, 11:41

Modified 30 марта, 11:41

Updated 30 марта, 11:41

Прокуратура займется родителями третьеклассника, говорившего в классе об изнасиловании учительницы

21 мая 2021, 11:41

В прокуратуре Ростовской области проверят семью третьеклассника из Таганрога, который устроил дебош на контрольной и угрожал учительнице избиением и изнасилованием.

Как сообщила изданию RostovGazeta официальный представитель надзорного ведомства Елизавета Комахидзе, будет проверена полнота выполнения своих функций родителями, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Напомним, что ранее в соцсетях распространилась запись, где видно, как мальчик во время проведения контрольной работы в классе «выступает» у доски, обещая изнасиловать учительницу, матерится и выкидывает в сторону педагога ноги. По данным СМИ, съемку одноклассник ребенка вел по его просьбе, чтобы выложить ее позднее в TikTok.

В школе и в Управлении образованием Таганроге отказались комментировать инцидент.

Как сообщает 161.RU, ссылаясь на свои источники, этот мальчик уже стоит на учете в ПДН. Родители одноклассников ребенка говорят, что он постоянно мешает другим детям учиться — портит их вещи, провоцирует драки. Источник издания также говорит, что мальчик из благополучной семьи: родители водят его к психологу, но беседы не дают результатов.