Posted 30 мая 2021,, 21:20

Published 30 мая 2021,, 21:20

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

У экс-полицейского, устроившего стрельбу в Екатеринбурге, была лицензия на оружие

30 мая 2021, 21:20

Бывший полицейский, который устроил стрельбу с балкона в Екатеринбурге, стрелял из карабина «Вепрь», на который у него было разрешение, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Свердловской области.

Как рассказал руководитель пресс-службы Валерий Горелых, у мужчины с 2010 года была лицензия на карабин, которую он неоднократно продлевал.

Горелых также рассказал, что пострадавшей от стрельбы девочке в настоящее время делают операцию. «Врачи борются за ее жизнь», — подчеркнул представитель МВД. Второму пострадавшему, сотруднику Росгвардии, также оказывается помощь.

В то же время в СУ СК РФ по Свердловской области сообщили, что жителей дома, из которого злоумышленник вел стрельбу, начали запускать обратно в квартиры. «Ограничен доступ только в то помещение, где жил стрелявший», — уточнил представитель СК.

Напомним, ранее сообщалось, что спецназ задержал бывшего полицейского, который обстрелял прохожих в Екатеринбурге со своего балкона и ранил девочку и росгвардейца. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство малолетнего» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».