Posted 16 июня 2021,, 14:01

Published 16 июня 2021,, 14:01

Modified 1 февраля, 05:50

Updated 1 февраля, 05:50

Ростовчанин с психическими проблемами похитил чужого ребенка из детсада

16 июня 2021, 14:01

В Ростовской области сотрудницы детского сада спасли ребенка, похищенного неизвестным мужчиной.

Как сообщает «КП», инцидент произошел в детсаду «Ягодка» в селе Анастасиевка. Заведующая детсадом Елена Никулина рассказала, что мальчик приехал из Петербурга на лето к бабушке. Женщина привела его в детсад, и на вечерней прогулке ребенок подошел к забору. В этом месте забор был повален во время урагана. Неожиданно неизвестный мужчина просунул руки через забор, схватил мальчика, вытащил его с территории садика на улицу и побежал, толкая ребенка перед собой.

В погоню бросились сразу шесть работниц детсада — воспитательница, няня, завхоз, психолог, учитель музыки и повар. Мужчина пытался оказать сопротивление — одну женщину он ударил кулаком в глаз, другой сильно вывихнул руку. Тем не менее, женщинам удалось не только скрутить похитителя, но и связать его веревками. Злоумышленника передали полицейским.

Он заявил, что в местном Доме культуры якобы сидит снайпер, намеревающийся стрелять по детям, а сам мужчина якобы решил спасти ребенка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Мужчине, вероятно, назначат психиатрическую экспертизу.

Ребенок только испугался, травм он не получил. Отец ребенка, который, узнав о случившемся, сразу прилетел в Анастасиевку, выразил сердечную благодарность сотрудницам детсада.

Однако в прокуратуре, по словам заведующей, к детсаду появились претензии: якобы по вине сотрудниц ребенок близко подошел к забору.