Posted 9 сентября 2021,, 20:56

Published 9 сентября 2021,, 20:56

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«За ноющую кучу дерьма и безмозглых баранов»: россияне потребовали увольнять чиновников, оскорбляющих население

9 сентября 2021, 20:56
Петиция опубликована на портале РОИ.

Российских чиновников, которые оскорбляют граждан, надо снимать с должностей, а также запрещать им занимать в дальнейшем руководящие посты. С таким требованием выступили активные россияне — авторы петиции, которая опубликована на портале РОИ.

«Многие чиновники выражаются очень неграмотно, оскорбляя население», — заявили авторы обращения и напомнили о недавней истории, когда «депутат назвал непривитых россиян „безмозглыми баранами и коровами“, которых нужно заставить сделать это ради всего „стада“».

«Необходимо снимать таких чиновников с должностей с последующим запретом занимать руководящие государственные должности», — подчеркнули авторы петиции.

Оскорбительные высказывания чиновников в адрес россиян — не редкость. Недавно резонанс в обществе вызвало заявление советника губернатора Красноярского края Андрея Агафонова, который назвал жителей Красноярска «ноющей кучу дерьма», а депутат из Марий Эл Владимир Кожанов на встрече с ветеранами труда призвал их поклониться власти. Разоткровенничался и министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков, назвав город Петровск-Забайкальский жопой мира.