Posted 4 марта 2022,, 12:39

Published 4 марта 2022,, 12:39

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Авиакомпания S7 объявила об отмене всех международных рейсов

4 марта 2022, 12:39

Авиакомпания S7 с 5 марта отменяет все международные рейсы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

В заявлении сказано, что все пассажиры получат соответствующие уведомления, а представители компании помогут туристам вернуться в Россию на рейсах партнеров. Кроме того, пассажиры отмененных рейсов смогут оформить полный возврат денег за билеты после получения уведомления об отмене.

Об отмене всех рейсов в Европу с 26 февраля по 13 марта авиакомпания S7 объявила 25 февраля.

Кроме того, с 28 февраля и «до последующего уведомления» все рейсы в Европу приостановил «Аэрофлот».

Напомним, ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что Евросоюз закрывает воздушное пространство для всех самолетов РФ, включая частные, в качестве ответной меры на российскую военную операцию на Украине. До этого небо для российских авиакомпаний успели закрыть ряд европейских стран, что привело к резкому увеличению времени полетов.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия».

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.