Posted 30 марта 2022,, 15:58

Published 30 марта 2022,, 15:58

Modified 1 февраля, 17:50

Updated 1 февраля, 17:50

Кадыров заявил, что Мединский, говоря о переговорах с Киевом, «что-то ошибся»

30 марта 2022, 15:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что президент РФ Владимир Путин не отступится и проведет военную спецоперацию на Украине до конца.

«Ни на какие уступки мы не пойдем. Это господин Мединский что-то ошибся. Неправильно сделал. И поэтому вам (военным — прим.ред.) не стоит волноваться, у нас есть свой командир — президент, верховный главнокомандующий, который смотрит на 100 лет вперед. И вы, если думаете, что он бросит начатое просто так, вот как сегодня нам это подносят, это никогда не правда», — сказал глава ЧР.

Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

Глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил, что в Стамбуле «киевские власти впервые за все предшествующие годы заявили о своей готовности договариваться с Россией» и передали «зафиксированные на бумаге принципы возможного будущего соглашения, которыми предусмотрено: отказ от вступления в НАТО, фиксация безблокового статуса Украины, отказ от ядерного оружия и другого оружия массового поражения». Также предложения Киева содержат отказ от размещения иностранных военных баз и военных контингентов и обязательство о проведении военных учений только по согласию государств-гарантов, в числе которых будет и Россия. «Принципиальная позиция России по Крыму и Донбассу остается неизменной», — подчеркнул Владимир Мединский. Россия продолжает требовать от Киева признать российский статус Крыма и независимость ЛДНР.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
Кадыров рассказал, что в спецоперации на Украине участвуют его близкие родственникиВ Италии конфисковали «российскую» яхту стоимостью более 3,3 млн евроРИА «Новости»: Певица Юлия Чичерина надеется, что ДНР ждет российское будущее«Пусть вступает»: Медведев прокомментировал позицию Киева по присоединению к ЕвросоюзуГенеральный инспектор ВС ФРГ Цорн: Страна «ни в коем случае» не будет задействовать свои вооруженные силы на УкраинеПосол Келин: Высокоточные вооружения Британии на Украине станут «законными целями» для ВС России«Бил ногами по голове»: в Москве мужчину будут судить за зверское избиение сожительницы до смертиУкраина: хроника событий 31 мартаReuters: Microsoft Corp. продолжит сотрудничать с не попавшими под санкции российскими клиентами«Не время проводить фестивали»: режиссера Виталия Манского облили краской на киносмотре «Артдокфест»