Posted 2 сентября 2009,, 03:03

Published 2 сентября 2009,, 03:03

Modified 1 апреля, 16:48

Updated 1 апреля, 16:48

Регулярный секс спасет от импотенции

2 сентября 2009, 03:03
Ученые выяснили, что мужчины, активно занимающиеся сексом, реже становятся импотентами. Ранее результаты их исследований свелись к тому, что секс способствует похудению, помогает бороться со стрессом, повышает иммунитет и в целом продлевает жизнь.

НЬЮ-ЙОРК, 12 сентября. Мужчины, активно занимающиеся сексом, реже становятся импотентами. Таковы результаты исследования, опубликованного в журнале American Journal of Medicine, передает NeBoley.

Это не единственное научное открытие относительно пользы секса, сделанное за последнее время учеными. Ранее они доказали, что секс способствует похудению, поскольку заставляет работать все группы мышц тела (1 час секса помогает сжечь 300 калорий), а также положительно слияет на сердечно-сосудистую систему.

Занятия сексом помогает организму в борьбе со стрессом - повышение уровня гармона окситоцина вызывает ощущение спокойствия и расслабленности.

Кроме того, уже известно, что регулярный секс повышает уверенность в себе. Как показали исследования Норвежского Университета спорта, женщины атлеты, занимавшиеся сексом накануне соревнований, показывали лучшие результаты. Таким образом, уверены ученые, спортсменки просто чувствовали себя более уверенными и отдохнувшими, чем обычно.

Ученые также утверждают, что секс - отличное обезболивающее, так как вырабатывающиеся во время полового акта эндорфины облегчают все виды боли.

Занятия сексом, по утверждению исследователей, способствуют укреплению иммунитета и в целом продлевают жизнь. Исследователи Университета Бристоль пришли к выводу, что мужчины и женщины, посвящающие сексуальным утехам 3 раза в неделю, гораздо реже страдают от сердечных приступов. А по мнению американского эксперта в вопросах секса Джулии Коул, секс снижает опасность развития раковых опухолей.