В России представлен новый седан от Hundai
МОСКВА, 6 октября. Новый автомобиль представительского класса компании Hundai был торжественно представлен в посольстве Южной Кореи в РФ. Как сообщили "Росбалту" в ООО "Хендэ Мотор СНГ", модель называется ECUUS.
Представительский седан имеет двигатель Tau 4.6 V-8 мощностью 373 л.с. с потреблением бензина в 11,36 л на 100 км, в сочетании с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. Автомобиль оснащен электромеханическим стояночным тормозом, который автоматически отключается при пуске двигателя, а также электрогидроусилителем руля. Передняя панель имеет вставки из алюминия и экзотических пород дерева.
Среди многочисленных приспособлений для удобства водителя и пассажиров — система обогрева, подключенная к рулевому колесу, подушкам и спинкам сидений, вентиляция сидений и массажное устройство, встроенное в задние сиденья. В салоне установлено девять подушек безопасности, включая боковые шторки.
Видеокамеры в передней и задней частях машины позволяют устранить мертвые зоны во время парковки. Система помощи при парковке выводит графическое изображение на экран — жидкокристаллический дисплей на тонкопленочных транзисторах, расположенный между спидометром и тахометром, имеет размер 3,5 дюйма. На нем отображается графическая информация, включающая давление в шинах, показатели аудио/видеосистемы.
На приеме в посольстве были представлены и другие новинки от Hyundai — седан Genesis, спортивное купе Genesis Coupe и люксовый кроссовер ix55.