Posted 4 ноября 2009,, 11:28

Published 4 ноября 2009,, 11:28

Modified 1 апреля, 16:05

Updated 1 апреля, 16:05

Абрамович дал официанту "на чай" $12 тыс.

4 ноября 2009, 11:28
Роман Абрамович отобедал в Нью-Йорке за $52 тыс. Бизнесмен и девять его партнеров заказали самые дорогие блюда, включая карпаччо из трюфелей, ригатони Сичилиана, тальони с трюфельным соусом, филе миньон и другие деликатесы. А под занавес ланча участники трапезы отблагодарили официанта чаевыми на $12 тыс.

ВАШИНГТОН, 4 ноября. Ведущие американские СМИ вовсю обсуждают последнюю новость о том, как российский миллионер Роман Абрамович отобедал в компании коллег и партнеров в Нью-Йорке за $52 тыс. В разгар мирового финансового кризиса подобные известия воспринимаются особенно болезненно — журналисты единодушно обвиняют российского политика в растрате денег впустую, пишет Fashiontime.

Собственно, ланч Абрамовича состоялся на минувшей неделе в Нью-Йорке в одном из ведущих итальянских ресторанов города. Как говорят сотрудники заведения, бизнесмен и девять его партнеров заказали самые дорогие блюда, включая карпаччо из трюфелей, ригатони Сичилиана, тальони с трюфельным соусом, филе миньон и другие деликатесы, запивая их тремя бутылками элитного вина Cristal Rosé, Chateau Petrus и Domaine Romanee-Conti La Tache.

В качестве дижестива выступило коллекционное виски Johnnie Walker Blue.

Самое интересное, что при чаевых, официально составивших сумму в $7000, Абрамович и компания добавили сверху еще $5000 «за хорошее обслуживание». Официант наверняка остался доволен.

Напомним, что российский предприниматель и владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович сохранил второе место в списке самых богатых жителей Великобритании, который ежегодно составляет газета The Sunday Times. Состояние Романа Абрамовича составители рейтинга оценивают в 7 млрд фунтов стерлингов, что на 4,7 млрд меньше, чем годом ранее.