Posted 8 декабря 2009,, 06:21

Published 8 декабря 2009,, 06:21

Modified 1 апреля, 15:40

Updated 1 апреля, 15:40

Китайские власти лечат геев электрошоком

8 декабря 2009, 06:21
Китайские власти пытаются изменить нестандартную ориентацию мужчин электрошоком. До 2001 года гомосексуализм в Китае официально считался психической болезнью. Затем он был исключен из списка заболеваний. Однако «лечить» этих людей, которых в Китае по неполной статистике более 10 млн, по-прежнему продолжают.

ПЕКИН, 8 декабря. Китайские власти применяют электрошоковую терапию к мужчинам нестандартной ориентации. Как передает портал "Великая эпоха", об этом сообщили участники прошедшей в Пекине гей-конференции

До 2001 года гомосексуализм в Китае официально считался психической болезнью. Затем он был исключен из списка заболеваний. Однако «лечить» этих людей, которых в Китае по неполной статистике более 10 млн, по-прежнему продолжают.

Кроме электрошока, по отношению к ним используют также и широко применяемый в Китае метод психологического давления, называемый также «промывание мозгов». В клиниках «больному» постоянно объясняют, как он должен себя вести, заботиться о семье, радовать родителей внуками, рассказывают о чести и достоинстве, морали и т.д.

В китайском обществе тема гомосексуальных связей по-прежнему является табуированной. По данным опроса, проведенного учеными университета города Циндао провинции Шаньдун, 70% – 80% геев высказали намерение вступить в обычный разнополый брак. Таким образом они хотят скрыть свою нетрадиционную ориентацию.

Специалисты также сообщают, что большинство «вылеченных» такими методами гомосексуалистов в Китае страдают сильными депрессиями, и вызванной ими импотенцией.

Согласно данным отчета Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), в Китае в настоящее время очень высокий процент заражения ВИЧ-инфекцией именно во время однополого секса.

Лечение электрошоком в Китае применяли также и к интернет-зависимым подросткам, пока это не вызвало большую волну осуждения китайской и международной общественности. После чего Минздрав запретил применять к детям электрический ток.

Напомним, на минувшей неделе ватиканский кардинал Хавьер Лосано Барраган заявил, что геи и транссексуалы «никогда не попадут в царство небесное».

По словам Баррагана, церковь рассматривает гомосексуализм как надругательство над Богом. Кроме того, он заметил, что высказывает не свою точку зрения, а лишь передает слова святого Павла.