Posted 27 января 2010,, 07:07

Published 27 января 2010,, 07:07

Modified 1 апреля, 15:09

Updated 1 апреля, 15:09

Тимошенко не пустит украинцев "ВКонтакт"

27 января 2010, 07:07

КИЕВ, 27 января. Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Как передает портал "Глобалист", причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет-аудиторию "от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране".

Отключение украинских пользователей произойдет в ночь на 1 февраля.

"ВКонтакте" — социальная сеть, российский аналог сервиса Facebook. Сайт - один из лидеров по посещаемости в России, на Украине и в Казахстане, третий по популярности в Белоруссии, 35-й в мире. Сайт изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских высших учебных заведений, позднее — как универсальный способ связи для всех социальных групп и возрастов.

"Одноклассники" — социальная сеть, используемая для поиска одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и общения с ними. Проект запущен 4 марта 2006 года. Автор проекта — Альберт Попков.