Девочки в розовом становятся плохими мамами
ВАШИНГТОН, 30 января. Дети, у которых преобладает один цвет в игрушках и в одежде, отказываются от вещей других оттенков. Как передает портал "ИнтерНовости", именно так у малышей формируется неправильное цветовосприятие.
Американские ученые предложили молодым людям выбрать из предложенных вариантов наиболее понравившиеся цвета. Как и следовало ожидать, большинство женщин предпочли все оттенки красного и розового, а мужчины – синего и голубого цветов.
По мнению ученых, этот факт показывает, как коммерческие фирмы могут манипулировать сознанием малышей, навязывая те или иные предпочтения. Большинство девочек до трех лет выбирают все розовое, и отказываются играть, например, в зеленые игрушки.

Финал детского показа мод в Дубаи, epathram.com
Другой неприятный момент, по мнению ученых — это отсутствие элементарных социально-воспитательных функций у девочек. Розовые игрушки, а особенно куклы (вроде Барби), ассоциируются у них с принцессами. Тогда как будущая женщина должна не только наслаждается радостями жизни, но и быть мамой, вести дом. Таким образом, инфантильные девочки оказываются неподготовленными к реальной жизни.