Posted 26 февраля 2010,, 10:20

Published 26 февраля 2010,, 10:20

Modified 1 апреля, 14:47

Updated 1 апреля, 14:47

Звезды украшают себя неграмотными татуировками (фото)

26 февраля 2010, 10:20

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 26 февраля. Голливудские знаменитости, решаясь сделать на своем теле татуировки, вкладывают в них какой-то особый смысл. Некоторые звезды ограничиваются лишь рисунками, но наиболее распространенной среди представителей зарубежного шоу-бизнеса является текстовая татуировка, пишет Raut.ru.

Одни «пишут» на себе имена своих возлюбленных, а другим больше по душе афоризмы или мудрые цитаты о смысле жизни, любви и т.д. Иногда татуировщики настолько увлекаются процессом рисования, что не задумываются о правильности написанного слова или фразы, и тогда татуировки звезд пестрят ошибками. Сакральный смысл может быть заложен в сочетании всего нескольких букв, но стоит ошибиться хотя бы в одной букве, и слово приобретает абсолютно другое значение, прямо противоположное тому, которое подразумевалось.

Лингвисты, специализирующиеся на глубоком изучении индусского языка, обнаружили, что у популярной певицы Рианы и у звезды мирового футбола Дэвида Бекхэма текстовые татуировки написаны с ошибками. По словам специалистов, у Рианы в одной из двух тату с молитвами на санскрите допущена ошибка. Скандальная американская поп-певица Бритни Спирс сделала татуировку на китайском языке, но татуировщик ошибся в написании и в итоге вытатуировал вместо слова «таинственная» слово «странная», что удивительным образом сказалось на поведении звезды.

Напомним, специалисты предполагают, что популярность бодиарта, особенно среди женщин, значительно возросла за последние годы. Ученые считают, что не каждый человек, который делает татуировку, имеет заниженную самооценку, но наличие 3 и более тату на теле является одним из сигналов. Хотя, возможно, многие знаменитости — такие, как Дэвид Бекхэм — являются исключением из правила.

Актриса Хайден Панеттьери продемонстрировала тату на левой части своей спины - фразу "vivere senza rimpianti", которая в переводе с итальянского означает "жить без сожалений". Однако в одном из слов допущена орфографическая ошибка - "rimipianti" пишется с тремя, а не с четырьмя буквами "i".

Известный футболист Дэвид Бэкхем хотел сделать тату с именем своей супруги Виктории, но вместо "Victoria" на древнем литературном языке Индии санскрите он вытатуировал имя "Vihctoria".