Posted 30 июня 2010,, 14:07

Published 30 июня 2010,, 14:07

Modified 1 февраля, 04:24

Updated 1 февраля, 04:24

Сандра Баллок наконец-то развелась

30 июня 2010, 14:07

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 30 июня. Известная американская киноактриса Сандра Баллок развелась с мужем Джесси Джеймсом. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила представитель Баллок Шерил Мейзел.

Напомним, об измене мужа голливудская звезда узнала ровно через десять дней после получения «Оскара» за фильм «Невидимая сторона». Одним из сообщений стало интервью в журнале Touch Weekly, где тату-модель из Калифорнии заявила, что спала с Джеймсом.

В качестве причины развода актриса указала непримиримые «противоречия». Пара поженилась в 2005 году. У Джеймса уже есть три ребенка от предыдущего брака. Баллок на данное время занимается воспитанием приемного малыша из Нового Орлеана.

"Оскар" этого года стал первым в карьере актрисы. В Голливуде бытует поверье, будто обладательниц кинопремии за лучшую женскую роль начинают преследовать неудачи в личной жизни. "Оскаровское проклятие" настигло таких лауреаток премии Американской академии киноискусства, как Хилари Суонк, Холли Берри, Риз Уизерспун и Джулия Робертс. В этом году о решении расстаться со своим мужем - британским режиссером Сэмом Мендесом - объявила актриса Кейт Уинслет. Она в прошлом году также завоевала "Оскар".