Posted 5 октября 2010,, 06:35

Published 5 октября 2010,, 06:35

Modified 1 апреля, 11:54

Updated 1 апреля, 11:54

Гаджеты в спальне убивают сон и любовный настрой

5 октября 2010, 06:35

РИМ, 5 октября. Ученые заявляют, что те, кто ложится в постель с компьютерами или смартфонами, меньше занимаются любовью.

"Спальня стала самой хайтечной комнатой в доме: это не только плазменный телевизор с 900 каналами, но и другие гаджеты, разложенные на простыне: blackberry, iPhone, консоль с видеоиграми, включенный ноутбук", - пишет La Repubblica.

По данным научного журнала Fertility and Sterility, чрезмерное использование мобильного телефона подрывает качество спермы. При этом 67% американских мужчин берут в кровать свой мобильник, и 64% женщин поступают аналогичным образом.

По данным исследования, проведенного по заказу Bayer, 28 британских женщин из 100 обвиняют Интернет в том, что он разрушил их сексуальную жизнь.

Отметим, от компьютера в спальне страдает не только эрос, но и сон. Ученые Университета Эдинбурга установили, что проверка почты перед сном сравнима по уровню возбуждения с порцией двойного кофе. Вечером следует избегать любой деятельности, требующей повышенного интеллектуального напряжения.

Ранее "Росбалт" уже сообщал, что модные гаджеты — Blackberry и iPhone – вредят интимной жизни женщин. А все потому, что мужья слишком увлечены своими электронными «друзьями».