Posted 23 октября 2010,, 11:49

Published 23 октября 2010,, 11:49

Modified 1 апреля, 11:36

Updated 1 апреля, 11:36

Жители дома во Франции выбросились из окон, спасаясь от дьявола

23 октября 2010, 11:49

ПАРИЖ, 23 октября. Религиозные суеверия стали причиной, которая заставила сразу 10 человек выброситься из окон здания во французском городе Ла-Верьер (департаменте Ивелин), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французский новостной канал Эл-се-и.

По уточненным данным, из окон третьего этажа выпрыгнули 10, а не 11 человек, как было сообщено первоначально. Одиннадцатый получил множественные ножевые ранения.

По сведениям телеканала, инцидент произошел во время семейного праздника. Во время застолья его участники увидели, что в помещении появился их родственник , "которого они считали демоном". Это вызвало сильную панику. Пришедшего гостя встретили ударами ножа, а затем часть находившихся в квартире гостей и родственников в ужасе выпрыгнули в окна.

В свою очередь, газета Parisien со ссылкой на полицию сообщает, что пострадавшие проводили спиритический сеанс. Инцидент произошел на третьем этаже жилого дома в местечке Ла Веррьер. В квартире, где находились 13 человек, среди ночи заплакал ребенок. Его отец, африканец, который на тот момент по неизвестным причинам был совершенно голым, решил накормить ребенка.

Тогда сожители почему-то приняли его за дьявола, пырнули ножом и выгнали из квартиры. Когда он попытался вернуться, жильцы испугались и решили спастись от нечистой силы, выбросившись из окна. Причем один из них взял с собой двухлетнюю дочь.

Все пострадавшие доставлены в больницы региона, никто не погиб.