Posted 17 ноября 2010,, 18:39

Published 17 ноября 2010,, 18:39

Modified 1 апреля, 11:12

Updated 1 апреля, 11:12

Актер Райан Рейнольдс назван самым сексуальным мужчиной планеты

17 ноября 2010, 18:39

НЬЮ-ЙОРК, 17 ноября. Популярный американский киноактер Райан Рейнольдс назван сегодня самым "сексуальным мужчиной планеты" в 2010 году. Этот титул на протяжении 25 лет присваивается журналом "Пипл".

34-летний Рейнольдс, родившийся в Ванкувере, получил известность благодаря роли студента-тусовщика в молодежной комедии "Король вечеринок", после чего стал регулярно появляться в фильмах этого жанра, передает ИТАР-ТАСС. Позднее он зарекомендовал себя как разноплановый актер, занеся в актив роли в боевиках "Блэйд: троица", "Козырные тузы", хорроре "Ужас Амитивилля". Есть у него в "послужном списке" и романтические персонажи - в лентах "Предложение", "Просто друзья" и "Да, нет, наверное". Сейчас на экраны готовится выйти фильм про супергероев "Зеленая фонарь" с Рейнольдсом в главной роли.

"Самое сексуальное в канадцах - это умение быть самокритичными. Это очень помогло мне в карьере и в личной жизни", - заявил актер в интервью "Пипл".

Кстати, личная жизнь у него складывается не менее успешно, чем карьера - 28 сентября 2008 года Рейнольдс женился на актрисе Скарлетт Йохансон.

Титул главного красавчика планеты ежегодно вручается журналом с 1985 года, когда он достался покорителю миллионов женских сердец Мэлу Гибсону. С тех пор в конкурсе, по понятным причинам, лидировали представители Голливуда: Харрисон Форд, Ричард Гир и Мэтт Дэймон и другие. Брэд Питт, Джонни Дэпп и Джордж Клуни повторили это достижение дважды.

Единственным "самым сексуальным мужчиной планеты" не из киноиндустрии стал в 1988 году Джон Кеннеди-младший.