Posted 19 января 2011,, 17:07

Published 19 января 2011,, 17:07

Modified 1 апреля, 10:09

Updated 1 апреля, 10:09

Новая книга о приключениях Шерлока Холмса выйдет в Британии осенью 2011 года

19 января 2011, 17:07

ЛОНДОН, 19 января. Фонд наследия Артура Конан Дойла назвал автора официального продолжения истории Шерлока Холмса, выходящего в сентябре. Как передает Open Space, о новых приключениях великого сыщика напишет британский сценарист и детский писатель Энтони Горовиц. Известно также, что выход книги в издательстве Orion запланирован на начало осени этого года.

Сюжет и название не раскрываются. Сам Горовиц уже публично пообещал неукоснительно придерживаться стиля книг Конан Дойла в своем произведении, а также изобрести "первоклассные тайны для современной аудитории, которые сохранят подлинный дух оригинала".

"Я буквально влюбился в творчество Конан Дойля еще в 16 лет, - рассказал писатель в интервью агентству Reuters, передает канал "Культура". - С тех пор я не раз перечитывал книги о приключениях Холмса и очень рад, что мне представился шанс вернуть его к жизни".

Добавим, в 2009 году фонд наследия Артура Конан Дойла уже назначил малоизвестного писателя и коллекционера книг о Холмсе Эндрю Лейна официальным автором серии приквелов к "холмсиане". Также известно, что в декабре 2011 года Гай Ричи выпустит второй фильм своей трилогии о Шерлоке Холмсе, в котором старшего брата сыщика, Майкрофта, сыграет британский актер и писатель Стивен Фрай.