Posted 27 марта 2011,, 13:39

Published 27 марта 2011,, 13:39

Modified 1 февраля, 07:46

Updated 1 февраля, 07:46

Американец заснял йети на видео

27 марта 2011, 13:39

РЕЗЕРФОРД, 27 марта. Житель штата Северная Каролина снял на камеру, как йети перебегал дорогу. Как отмечает Yoki.ru, видео продолжительностью всего несколько секунд с успехом прошло по всем американским телеканалам.

Томас Байерз ехал по трассе Golden Valley Church Road в городе Резерфорде, когда заметил двухметрового снежного человека. Йети перебежал дорогу в 10 м от машины. "Нечто перебежало дорогу прямо перед нами и скрылось в лесу. Я успел снять его на видео. Вы можете даже услышать, как оно зарычало на меня", — рассказывает Байерз.

Как отмечают местные жители, в этих краях и ранее видели снежных людей. Но все же многие настроены скептически: люди не верят в правдоподобность видео и заявляют, что прямым доказательством было бы тело йети, доставленное в лабораторию.

Специалисты пока не дали окончательного заключения, что же это было на самом деле, хотя ролик успели показать крупнейшие телеканалы Соединенных Штатов.

Напомним, в декабре 2009 года охотник из штата Миннесота Тим Кедровски обнародовал в прессе фото «снежного человека», сделанное автоматической камерой, которая срабатывает, реагируя на движение.

На снимке — некая фигура, покрытая темной шерстью. Охотник не сомневается: это — йети, он же бигфут, как называют волосатых существ в США.

Доверчивые вспомнили рассказы очевидцев, которые время от времени якобы видят йети в лесах Миннесоты. Они не исключают, что Тиму могло и повезти. И даже сравнивают его фото со знаменитыми кадрами, сделанными в США в 1967 году. Мол, существа похожи.

А недоверчивые, рассматривая фото, указывают: уж очень толстые лодыжки у существа. Будто бы шерсть и в самом деле не его, а свисает от штанов костюма гориллы.